Сегодня
10 вещей, о которых вам не расскажут миллионеры.
  Главная » Общество | Автор: blogstock | 11 ноября 2009
1. «Вы думaете я богaт, это не тaк».
Миллион доллaров кaжется огромной суммой. Пожaлуй, облaдaтели тaкого состояния должны купaться в деньгaх, но это не тaк. Соглaсно результaтaм опросa, проведённого Fidelity, только 8 процентов миллионеров считaют себя «очень состоятельными». 19 процентов миллионеров говорят, что у них совершенно нет денег, ведь всё уходит нa уплaту нaлогов, здрaвоохрaнение, нa поддержaние своего стиля жизни.
Действительно, люди с кaпитaлом 1 миллион доллaров не могут себе позволить тaкую эксклюзивную роскошь, кaк, нaпример, членство в элитном гольф клубе, стоимость которого доходит до 300 000 доллaров в год.
2. «Я делaю покупки в Wal-Mart .»
Возможно миллионеры и не покупaют бумaжные полотенцa зa 99 центов, но они определённо знaют, что знaчит экономить. Около 80 процентов миллионеров говорят о том, что они покупaют роскошные вещи нa рaспродaжaх, ищут вещи подешевле и т.п. Всё дело в том, что многие миллионеры вышли из людей среднего клaссa, которые не привыкли сорить деньгaми и, стaв миллионерaми, продолжaют следовaть привычному обрaзу жизни.
3. «Я беру деньги в долг».
Кaк же люди стaновятся миллионерaми? Одни покупaют выгодные aкции или недвижимость, другие игрaют в кaзино, a многие идут обычным путём - открывaют свой собственный бизнес. Соглaсно результaтaм опросa AmEx/Harrison половинa всех миллионеров рaзбогaтели зa счёт своего бизнесa. Треть тaких миллионеров нaчинaли рaботaть в крупной корпорaции или получили профессионaльное обрaзовaние; всего 3 процентa унaследовaли бизнес от родителей.
Прaктически все миллионеры, чтобы построить свой бизнес, брaли деньги в кредит или долг и рaзумно использовaли эти средствa, говорит Рaссел Элaн Принс (Russ Alan Prince), соaвтор книги «Миллионер средней руки».
Коментариев: 0 | Просмотров: 4235 |
Юбилей Калашникова
  Главная » Общество | Автор: blogstock | 10 ноября 2009
Изобретатель легендарного автомата Михаил Тимофеевич Калашников празднует сегодня свое 90-летие. В связи с чем сегодня в Ижевске открывается оружейная выставка-ярмарка, а также состоится торжественное собрание и концерт. Вообще, по нашему мнению, как-то все неправильно. Вот Пахмутову праздновали в воскресенье, она писала песни, ее песни на юбилее пели известные артисты. Значит, на юбилее Калашникова следует собраться известным генералам, всяким там военным предводителям, боевикам, и хорошенько пострелять из АКМ =)
Коментариев: 0 | Просмотров: 6484 |
Татьяна Огородникова. Мужчина не моей мечты.
  Главная » Общество | Автор: blogstock | 10 ноября 2009
Погоня за мужчиной мечты у большинства из нас превращается в приближение к его идеалу. И, к сожалению, это почти всегда – классический случай, когда цель не оправдывает средства. Давайте договоримся сразу, что подобную ошибку можно совершить один, максимум - два раза в жизни. Просто для того, чтобы понять, как делать не нужно. Если найдутся такие, кто в принципе согласен учиться на чужих ошибках, - первое место в рейтингах невест им обеспечено.
Ура! Наконец-то это случилось. Не страшно, что потеряно полгода, приобретен хронический гастрит, волосы пришлось перекрасить в рыжий цвет и наклеить неудобные акриловые ногти. Зато долгий и упорный путь достижения цели – мужчины твоей мечты – пройден. Правда, при этих условиях завоевывать сердце пришлось явно не ему, но победителя не судят. Счастье с любимым человеком – лучшее условие для того, чтобы привести в норму здоровье, и вообще – пускай любит такой, какая есть. Такое счастье к огромному разочарованию женского пола бывает в лучшем случае недолговечным, в обычном случае заканчивается после первой же постели. Если она того стоила, то и черт с ним, с потерянным временем. Будет о чем вспомнить. А если ты понимаешь, что мечта попалась на крючок и сорвалась, постоянно думаешь об этом, впадаешь в депрессию, плачешь по ночам в подушку, а днем - на плече у подруги, - это еще полгода-год потерянного времени.

Первое условие для того, чтобы понравиться мужчине, самое сложное. И многие думают, что оно выполнимо. Однако давайте проверим. Кто по-настоящему, больше всех на свете, любит …СЕБЯ? Многие скажут: чего тут сложного, ну я, к примеру! Давайте проверять:
Подходим к зеркалу: Тот, кто себя любит, не будет так сутулить спину, не доведет себя с помощью чипсов и пирожных до состояния подсвинка, не похудеет до стадии узника Освенцима, не наденет дырявых колготок даже под джинсы, и еще много разных не…
Но если ты нравишься себе со всеми этими «не», поздравляю! Это – первый шаг к настоящей любви. Любви к себе. Не правда ли, иногда можно наблюдать, как замухрышка дает фору красавице только потому, что в ней есть что-то такое… ну такое…
«Какая она уверенная!» - думают все. Или «Почему он ушел от такой красавицы к такой уродине?» – говорят многие. В том то и дело, что для него эта общепризнанная уродина - первая красавица! И прежде всего, потому, что она сама в этом уверена. Такая не побоится ни длинноногой секретарши, потому что ее короткие и толстые ножки все равно красивее худосочных кривулек белобрысой моли, ни пышногрудой домработницы, потому что ее медицинские прыщики и есть самая роскошная в мире грудь.

Но самое главное любовь к себе доставляет несказанное удовольствие, когда происходит расставание с любимым. «Не повезло парню, потерял такое сокровище! Наверное, слишком глуп. Пожалуй, нужно переключиться на кого-нибудь поумнее...»
Коментариев: 0 | Просмотров: 4367 |
Берлинской стены не было?
  Главная » Общество | Автор: blogstock | 10 ноября 2009
Знакомая пожилая женщина, жена советского офицера, жившая с мужем в военном гарнизоне Берлина на восточной стороне, поведала нам, что однажды она случайно заехала на трамвае на западную сторону. Т.е. стена была только символом и не несла в себе функциональной нагрузки?
Коментариев: 0 | Просмотров: 6781 |
С днем милиции!
  Главная » Общество | Автор: blogstock | 10 ноября 2009
Уважаемые блоггеры, поздравляем вас с днем милиции!
Блоггерам-сотрудникам внутренних дел желаем раскрываемости и больших звезд, и остальным тоже всего хорошего!
Коментариев: 0 | Просмотров: 4178 |
Счастье
  Главная » Общество | Автор: blogstock | 9 ноября 2009

Перевод:
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни – быть счастливым.
Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда выросту.
Я написал «счастливым».
Мне сказали – «ты не понял задание», я им сказал – «вы не поняли жизнь».
Коментариев: 0 | Просмотров: 4525 |
Билингва - ацтой?
  Главная » Общество | Автор: blogstock | 9 ноября 2009
В субботу моя подруга пошла в Билингву. В самый разгар вечеринки на нее упала тяжеленная колонка. Слава Богу, колонка упала на голову сеткой, а не углом (сами понимаете, что бы тогда было). Подруга получила травму - серьезный ушиб + царапины и синяки. Никто не подошел и никакой помощи не предложил. Диджей, смеясь, вернул колонку на место и даже не поинтересовался, как человек себя чувствует.
Охранник вел себя по-хамски и сказал что-то из серии "Мне плевать, если хотите, вызывайте скорую".
Так моя подруга и ее друзья и поступили, вызвали скорую и поехали в травмпункт. Если что, то там подозрение на сотрясение мозга.
Еще был эпизод, когда к подруге подошел бармен и предложил "разобраться на месте", типа бесплатно пить в дальнейшем. Конечно, когда у человека туман перед глазами и травматический шок, бесплатное бухло - это лучшее, что можно предложить.
На следующий день я решила позвонить в "Билингву" и получить их точку зрения. Сначала разговаривала с арт-директором, которая была вполне мила. Она перевела меня на управляющую.
А вот управляющая - это капец.
Коментариев: 0 | Просмотров: 4629 |
Экономика толстых журналов
  Главная » Общество | Автор: blogstock | 9 ноября 2009
Писатель Распутин обратился к премьеру Путину с просьбой помочь толстым журналам. "От рыночных отношений страдают одинаково и левые, и правые",— заметил он. На прошлой неделе премьер дал указание Минфину, Минсвязи и Минкультуры выделить 50 миллионов рублей — на приобретение журналов библиотеками, а размер субсидий журналам увеличить вдвое.

Средства эти Минсвязи придется изыскивать из собственного бюджета: дополнительных денег никто им, по-видимому, не даст. В прошлом году государство потратило "на социально значимые проекты" 150 млн рублей (5 млн долларов). Для сравнения: сегодня на запуск нового журнала нужно минимум 3 млн долларов.


Там много чего интересного, но вот от этой фразы я упал со стула: "Для сравнения: сегодня на запуск нового журнала нужно минимум 3 млн долларов".

Мы свой запустили и сделали лучшим военно-литературным изданием страны, начав с 1000 долларов со стороны и с 1000 долларов своих денег. Стартовый капитал - 2 штуки.

И у нас нет никаких гос.дотаций, никаких подписок за деньги из библиотек, наоборот, это мы им за свой счет отправляем по всей стране в провинции, так как там не денег. Плюсуйте ещё рассылки в госпитали и раненым. И тираж в лучшее время держим в 2000 экз., т.е. в половину тиражей "толстяков".

Надо мне дать как-нибудь интервью об экономике издания журналов, а то там с 3 млн долларов совсем оторвались от жизни.

С другой стороны ясно, кому, если что, будет гос-во помогать. Наш Альманах Медведеву не понравился. :-)
Коментариев: 0 | Просмотров: 3564 |
Как иметь дело с китайцами
  Главная » Общество | Автор: blogstock | 9 ноября 2009
Разумеется, "я вам не скажу за всю Одессу" и за всех китайцев, но всё-таки не утерплю поделиться личными (да и не только личными) наблюдениями...
Голова - в смысле - мозг - в смысле - процессы мыслительные у китайцев, по ходу, не как у нас.
Рассейскому человеку при постановке каких-либо задач чё, как правило, надобно?
Поставить общую цель, разбить её на мелкие задачи и - вперёд и с песнями.
Ну, а уж алгоритм выполнения нужных действий каждый сам себе выстраивает.
Главное, чтоб он, родной, всё записал ,ничего не забыл и потом по списку выполнил.

В общем, в нашем мозгу всё зачастую в аккурат как в игре "собери картинку из пазлов":
"Картинку" перед носом у работничка положить, "пазлы" кучей или по цветам-размерам предварительно распределённые положить - и хай разбирается, чего куда.

А ежли выдавать дозировано, то бишь те же "пазлы", но исключительно по одной штуке, не показав предварительно полной итоговой "картинки", то человек слабо представляет, что, как и на фига вообще делать надобно, и на кой ему энту странную загогулину в руки сунули.
Скорей всего, просто сядет и будет ждать, пока вы ему второй кусочег не выдадут, а там и третий, а там и само картинко.

Что происходит у китайцев? С точностью до наоборот.
Им прям-таки противопоказано выдавать несколько задач/действий сразу.
Сбой программы происходит и откровенное зависание, требующее немедленной "RESET".
Ну, не могут они, в большинстве своём, охватить больше 1 задачи за раз, а, тем более, выстроить их в оптимальном порядке.
Но и признаться в этом - лицо потерять - тоже никто не хочет.
В итоге - дела не делаются, процесс стоит, никуда не идёт.

И это совсем не значит, что все китайцы, как один - тупые тугодумы. Наоборот!
Но вот такие у них у многих особенности.
Зато выданную и чётко сформулированную задачу этот самый китаец выполнит быстро, правильно, педантично и в чётко оговоренные сроки.
И, кстати, как правило, куда лучше, чем его белолицый собрат.
После чего его необходимо всячески расхвалить и благополучно выдать следующую.
Коментариев: 0 | Просмотров: 3692 |
Скорпион
  Главная » Общество | Автор: blogstock | 9 ноября 2009

Скорпион. Этот знак традиционно держит первенство по стервозности. Хотя и не заслуженно. На самом деле, намного стервознее его Рыбы, но этого никто не знает. Так вот, нормальный Скорпион отличается тем, что ему до всего есть дело. Везде у него, понимаете ли, есть какие-то свои интересы, все ему нужно контролировать и держать на крючке. Соответственно, стоит кому-нибудь эти его интересы задеть, как Скорпион тут же наливается ядом и бежит заниматься покусательством.
Покусательство Скорпиона бывает разным, но отличается оно, прежде всего, тем, что главной его целью является вовсе не обезвреживание противника, а нанесение ему как можно более глубоких моральных (а на худой конец - и физических) травм, с которыми бы он мучился до конца своих тяжких дней.
По этой же причине Скорпионы являются родоначальниками принципа "бей своих, чтоб чужие боялись" - наносить глубокие, кровоточащие и не затягивающиеся раны своим, видите ли, в сто раз удобнее, чем чужим. У своих заранее известны все слабые места и ткнуть в них не составляет никакого труда. Вот, например, знавал я Скорпиониху, у которой был муж помешанный на том, чтобы солидно выглядеть - так она ему бесперечь пеняла одним единственным случаем, когда он выглядел несолидно, взвинтившись в магазине до крайности и сказавши продавщице все то, чего она (продавщица) заслуживала. Муж краснел, бледнел и опускал глаза.
А Скорпиониха - зараза - дожидалась большого сбора гостей, и опять: "А помнишь, в магазине..." Но, что характерно, что ни один Скорпион никогда не забудет и пролить немного бальзамчика на свеженанесенные раны, дабы объект покусания вконец от него панцирем не закрылся и с крючка не слетел. То есть, чтобы оставался он удобной жертвой.
Иммунитет же против скорпионьих покусов имеют только Близнецы - потому как, у большинства из них нет за душой такой глубины за которую скорпионьим жалом можно поцарапать. А может, глубина и есть, но отношение к ней не такое глубокое. То есть, Скорпион их цепляет, а они сами же на эту тему шутят, как будто им не жало вонзают, а пятки щекотют перышком.
Вчера был день рождения Александры Пахмутовой, подходит она под описание?
Коментариев: 0 | Просмотров: 3484 |
Мы за коммунизм!
  Главная » Общество | Автор: blogstock | 9 ноября 2009
Чтобы увидеть новость целиком, щелкните ее заголовок
Традиция эта царила в Китае многие годы, точнее, столетия, пока коммунисты в начале 1950-х не наложили на неё запрет. Традиция касалась женской половины населения, точнее, женских ножек...Начинали заматывать ноги девочкам от 4 и до 12 лет.

Мотали всем богатым и в некоторых районах и бедным. Болело жутко около 3-х лет, пока пальцы полностью не заворачивались (ломались) под стопу.Девушка без завернутых ступней могла расчитывать быть только служанкой, в то время как с очень маленькой ногой даже из очень бедной семьи она могла выйти замуж удачно. Местная сводня не спрашивала добра ли девушка, умеет ли готовить, хороша ли, умна ли. Ее спрашивали, какого размера ее нога. Обувь они шили себе сами. Ноги никогда никому не показывали. Спали в специальных туфлях видеть которые мог только муж.

Коментариев: 0 | Просмотров: 4104 |
О плохом :(
  Главная » Общество | Автор: blogstock | 9 ноября 2009

Виталий Гинзбург, лауреат Нобелевской премии по физике академик скончался в возрасте 93-х лет.
Труды Гинзбурга посвящены теории распространения волн в ионосфере, радиоастрономии, оптике, астрофизике, вопросам происхождения космических лучей, термодинамической теории сегнетоэлектрических явлений, теории сверхпроводимости, теории излучения.


Игорь Старыгин, известный советский и российский актер, заслуженный артист России, сыгравший Арамиса в "Трех мушкетерах" скончался 8 ноября на 64-м году жизни.


Алена Бондарчук, актриса, В субботу, 7 ноября, скончалась в одной из московских клиник в возрасте 49 лет. Она была дочерью режиссера Сергея Бондарчука и актрисы Ирины Скобцевой, сестрой актера и режиссера Федора Бондарчука.
Коментариев: 0 | Просмотров: 3496 |
Поллитру вдребезги!
  Главная » Общество | Автор: blogstock | 3 ноября 2009
Коментариев: 0 | Просмотров: 3345 |
Это все еще так!
  Главная » Общество | Автор: blogstock | 2 ноября 2009
Замечательный ролик о том, что каждый можт достичь своей мечты.
Коментариев: 0 | Просмотров: 3530 |
Новый Mr.Freeman
  Главная » Общество | Автор: blogstock | 22 октября 2009


Gaudeamus igitur - гимн студентов. Текст и перевод под катом:
Кат(англ. - cut) тут
Коментариев: 0 | Просмотров: 4018 |
ТЕГИ
РЕКЛАМА
ПОСТЫ ПО ДАТАМ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
АРХИВ БЛОГСТОКА
Пузомерки