Сегодня
ЕПАМ - Ведомости. Продолжение
 (голосов: 0)
  Главная » Блоги знаменитостей » Блог Владимира Соловьева | Автор: blogstock | 8 ноября 2009
Вчера у меня состоялся телефонный разговор с Дмитрием Афанасьевым, имя которого упоминает Елизавета Осетинская в своем блоге.

Позиция Дмитирия такова: ЕПАМ не хочет воевать ни с газетой "Ведомости", ни с дамой. Суть проблемы не в этом. Кто-то из инвестиционных банкиров взял раздаваемые под подписку о конфиденциальности материалы и передал их прессе. Тем самым, нарушив закон, так как на каждой странице написано о конфиденциальности, судя по всему, это было сделано вполне умышленно, так как сейчас Русал находится в стадии определенных бизнес переговоров и такое обращение с информацией служит интересам конкурентов.

По словам Дмитрия Афанасьева, публикация такого рода конфиденциальной информации является нарушением закона не только в Англии, но и в России, и было бы крайне неприятно, если бы судебный прецедент пришелся на долю Ведомостей.

Гринмейл (обилие телефонных звонков, эл. сообщений и прочее, отравляющее жизнь персонала газеты) Афанасьев отрицает, подтверждая лишь отправку нескольких факсов с напоминанием о противозаконности публикации данных полученных таким способом.

Дмитрий считает, что важно узнать, кто предоставил информацию, так как этот человек нарушил закон и, есть обоснованное подозрение, что с коммерческим умыслом.

ЕПАМ готов провести бесплатно семинар для журналистов "Ведомостей", чтобы такого рода ситуации не повторялись, и чтобы было понимание действующего законодательства.

Дмитрий считает, что свобода слова, бесспорно является незыблемой ценностью, но не оправданием для нарушения законов.

Просил Николая Злобина связаться с Елизаветой Осетинской, пока от нее комментариев нет.

Владимир Соловьев


Коментариев: 0 | Просмотров: 3705 |
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

Напечатать Комментарии (0)
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
ТЕГИ
РЕКЛАМА
ПОСТЫ ПО ДАТАМ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
АРХИВ БЛОГСТОКА
Пузомерки