DataLife Engine > Общество > Полет с трупом

Полет с трупом


20 марта 2007. Разместил: blogstock
Это произошло на борту "Боинга-777", принадлежащего компании British Airways. Когда лайнер уже находился в воздухе, в салоне эконом-класса скончался от сердечного приступа пожилой мужчина. Стюарды и пассажиры в течение получаса пытались помочь мужчине, но спасти его так и не удалось. Когда встал вопрос, куда девать труп, члены экипажа приняли решение отнести его в салон первого класса, где и положили мертвое тело на одно из 14 кресел.

Салон первого класса, билеты в котором стоят около 7 000 фунтов (около 15 000 долларов) был заполнен на 80%, и стюарды попросили одну пассажирку пересесть на другое место. Труп положили на раздвинутое сидение, превратившееся в кровать со встроенным телевизором. По словам пассажиров, мертвый мужчина выглядел просто спящим, однако рядом с ним на табуретке сидела его жена и рыдала в голос. Вполне понятно, что смысл происходящего стал всем понятен, и 3 часа, проведенные в полете, превратились для окружающих в полный кошмар.

В результате этого случая возникли активные споры о том, какие меры должны быть предприняты, если на борту самолета умирает человек, а также как проявить уважение к горю семьи и одновременно не причинить неудобство остальным пассажирам, чего, к сожалению, не удалось сделать работникам British Airways.